Перейти к содержанию
LegacY

Про рынок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотелось бы поднять тему рынка на нынешнем Леонесе и на мультисабе.

Когда я первый раз познакомился с данным проектом, в феврале 2020, на авалоне был довольно сильный рынок и там действительно можно было слить адену на что то нужное. Постоянно продавался шмот, расходники, ресурсы, камни, книги и тд. Можно было периодически забегать в гиран и часто видеть нового барыгу, продающего что нибудь нужное.

На последней мультипрофе рынок заметно поредел. И купить или продать там особо нечего.

На мультисабе рынок отсутствует совсем. Не считая пары гномов, скупающего колы и эвенты.

Кто то скажет мне, чувак, пиши в чат о покупке и тебе продадут. Во первых, это совсем не то, плюс новичка могут развести на цену в несколько раз. Во вторых это нужно постоянно кричать в шаут, и переписываться с барыгами во время фарма. И в случае успеха, срываться со спота в город.

Рынок позволяет оценивать экономику на сервере, видеть что сейчас популярно и сколько это стоит.

Высказывайте свои мнения, как можно возродить рынок и что не даёт ему образоваться сейчас. Со старта сервера прошло более 10 дней уже.

P.S.  Ну и посадите , пожалуйста, кто нибудь гнома с одной соской за 99ккк с вывеской "Какой-нибудь топ сервера - педик", а то я захожу и не знаю, кто на сервере популярный и нагибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынка совсем нет. а цены топы гнут.это просто комос.толком ничего не купить не продать.с чем это связанно ?  ОНЛАЙНА МАЛО . не выдерживают люди и уходят. вот к примеру сегодня ситуация с таути в шаут новички кричат. ребят где таути хотим набить ивенток и вам же ( топам ) продать . тишина. а когда прибежали увидели труп таути. и всё.и ( я не ною меня лично всё устраивает ) я всё успею я ни куда не тороплюсь .многого наверное добьюсь если не сопьюсь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок зависит от кол-во игроков заинтересованных в нем, топам это не интересно(не стоит свеч это занятие), а мид типов знающие как это использовать просто нет на сервере) вот и весь рынок) какие решения?) админам ставить твинков с адекватными ценами? (рофл)

Нет тут решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ThankYou сказал:

Рынок зависит от кол-во игроков заинтересованных в нем, топам это не интересно(не стоит свеч это занятие), а мид типов знающие как это использовать просто нет на сервере) вот и весь рынок) какие решения?) админам ставить твинков с адекватными ценами? (рофл)

Нет тут решения.

Топы в кланах, а кланы не охотно продают что-то, так как бустят друг друга, чтобы варов бить и быстрее развиваться. Мид игроки так же в кланах. А новеньких не хотят брать в клан без сабов. Хотя приток новых игроков приличный за вчера 8 раз прокачивал разных людей за донки. Рынок можем сами создать посадив на покупку ивенток, донок, рбк и прочего за адену или же на продажу. Но мне легче в чат кричать, что куплю тот или иной ресурс.

P.S. Куплю Драг. Порошок с ЕВ около 40-50к за 100 донок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ThankYou сказал:

Рынок зависит от кол-во игроков заинтересованных в нем, топам это не интересно(не стоит свеч это занятие)

Ну как не стоит?, если адена на сервере нужна практически везде в больших количествах. Вопрос, почему на старом авалоне был большой рынок, а сейчас его нет? Практически всё достаётся тем же путём, что и тогда.

Из того, что заметил я, это рынок стал пропадать после появления фарм локации на адену под орочей деревней. Помню, что в первые дни на старом авалоне было скуплено всё ценное на рынке и новое уже если появлялось, то в 5 раза дороже, так как люди по 3ккк за час выносили и где то так.

Камни для брошки я так понимаю пропали потому, что их теперь можно менять.

Почему очень редко продаются книги тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто сделать аук нипа с возможностью впихивать туда шмот как не помню на каких хронях, пришел посмотрел купил залил свое и пошел дальше кач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, walliant сказал:

Надо просто сделать аук нипа с возможностью впихивать туда шмот как не помню на каких хронях, пришел посмотрел купил залил свое и пошел дальше кач

Начиная с ГОДа был комиссионный рынок. 10% от стоимости помоему забирал себе НПС за продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот евро запилить сюда и отпадет нужда в барыгах и твинках для продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит серв закрыли чаров всех снесли и никакой компенсации? круто хули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xostel сказал:

значит серв закрыли чаров всех снесли и никакой компенсации? круто хули

а какая компенсация тебе нужна? Я уже где то писал про бредовость этих влажных фантазий,  что ваших персонажей будут засаливать вам до пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть какая нить на новом старте, 2-3 дня према или еще какой то, а то время потрачено деньги потрачены и все в пустую по сути, и где гарант что новый серв продержится 3-4 месяца и его не сольют или не закроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Xostel сказал:

ну хоть какая нить на новом старте, 2-3 дня према или еще какой то, а то время потрачено деньги потрачены и все в пустую по сути, и где гарант что новый серв продержится 3-4 месяца и его не сольют или не закроют?

Гарантии нет, но она  и не нужна. С такими рейтами ты сам наиграешься за это время. Я понимаю, что изменения на новом сервере рассчитаны на то, что допустим я через месяц зайду и смогу пробиться в топы, так как батьки уже некоторые наиграются и свалят, а тех, кто останется, можно будет условно догнать. + через 4 месяца будет уже по любому ещё один новый сервер. Мне за это и нравится этот проект. Они не издеваются над почти мёртвыми серверами и закрывают и перезапускают их.

Про время и деньги это вообще смешно) Играя в Л2 ты априори сливаешь своё время в пустую, если только ты не РМТ чувак с оффа, который деньги зарабатывает этим. А донат он на то и донат, что это пожертвования. Ты добровольно жертвуешь деньги серверу, и за это тебе благодарность в игре всякими плюшками. Просить компенсировать донат это тоже самое, что у бывшей своей требовать вернуть все деньги, которые ты слил на неё за год.

Единственное, что хотелось бы увидеть на старте, так это ограничение в донат шопе. Хочется увидеть настоящую конкуренцию и посоперничать с ребятами, которые вливают очень много на старте и имеют на 1 лвле уже фулл донат набор. Предлагаю открыть донат магаз дня через 3 после открытия сервера, а на старте оставить только ПА и руны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь бывает люди работают и могут играть только вечерами, кому охота играть 3 месяца по 3 часа и потом херак без чара остаться? я вот за это, можно много чего придумать и не просто стирать всех  как будто их небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...